ЗВОНИ: 8(902)171-66-38
8(3952)616-638
e-mail: briketmaster@yandex.ru

Изобрели новый метод получения биотоплива из морских водорослей.

Изобрели новый метод получения биотоплива из морских водорослей.

biotoplivo_Proizvodstvo_iz_vodoroslei_neft

Ученые мира давно ведут исследования по получению из морских водорослей биотоплива. По сообщениям, разработчикам из Тихоокеанской северо-западной нац. лабаратории удалось оптимизировать метод получения биотоплива и снизить издержки.

Новая разработка позволяет получить сырую нефть из концентрированных морских водорослей меньше, чем за час. По данным gizmag.com, в основе метода получения биотоплива воздействие горячей водой под напором 3500 кг на квадратный сантиметр. Находясь под таким воздействием водоросли переходят в жидкое состояние.

Объединение различных химических реакций в единый постоянный процесс сократит значительную часть производственных издержек и тем самым уменьшит себестоимость биотоплива. Ключевой особенностью этого метода является то, что при производстве отсутствует процесс сушки, который в свою очередь является очень дорогостоящим и энергозатратным.

Это позволит значительно сократить энергопотребление технологии по сравнению с существующими разработками. Новаторы уже запатентовали технологию получения биотоплива и в ближайшее время планируют строительство завода по переработке.